image

Группа Магнезит и специалисты компании удостоены наград по итогам конкурса «100 лучших товаров России»

Новости компаний
14:03
446 просмотров

Церемония награждения по итогам конкурса «100 лучших товаров России» состоялась 8 декабря в Челябинске. Как сообщили в пресс-службе Группы Магнезит, в федеральном этапе программы принимали участие более тысячи производителей. Они представили 1675 товаров и услуг, признанных лучшими в регионах. В их числе - 19 предприятий Челябинской области.

«Группа Магнезит представляла в финале конкурса два вида продукции - периклазоциркониевые изделия марки ПЦП-90 и хромитопериклазовые огнеупоры марки ХПП-1. Оба продукта стали лауреатом регионального конкурсного этапа «20 лучших товаров Челябинской области», в результате чего компания получила право на участие в программе «100 лучших товаров России». Эксперты программы высоко оценили качество огнеупорной продукции, что подтверждено дипломами и декларациями качества. Изделия марки ПЦП-90 стали лауреатом конкурса и отмечены свидетельством в категории «Новинка». Изделия марки ХПП-1 стали дипломантом конкурса.

Также на торжественной церемонии чествовали лучших специалистов инженерно-технического профиля предприятий и организаций Челябинской области. Представители Группы Магнезит - в числе награждённых.

Начальник отдела периклазовых и шпинельсодержащих огнеупоров Технического управления Ольга Пицик удостоена почётного знака «За достижения в области качества», а шлифовщик-резчик огнеупорных материалов департамента по производству изделий Эдуард Гильманов - почётного знака «Отличник качества», – говорится в сообщении представителей Группы.

Отмечается также, что оба сотрудника имеют прямое отношение к производству изделий, вошедших в сотню лучших товаров страны: «Под руководством Ольги Николаевны были разработаны новые огнеупоры для футеровки сводов ферросплавных печей с тяжелыми условиями службы – изделия марки ПЦП-90. А Эдуард Альбертович работает на участке, где на основе изделий марки ХПП-1 комплектуют футеровку вакууматоров».  

КСТАТИ

На оба представленных на конкурс огнеупора Группе Магнезит выданы декларации качества и документы, дающие право использовать товарный знак «100 лучших товаров России» в информационно-рекламных целях в течение двух лет. 

 

image