image

«Главное – не навредить!»: представители ООО «МАГСИТИ» рассказали саткинцам о своей деятельности

Новости компаний
15:43
482 просмотра

Сегодня экологическое образование в России является одним из приоритетных направлений. Знакомство с системой всеобщего комплексного экологического образования начинается с дошкольного возраста и продолжается вплоть до вузовской профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов экологической сферы.

Одним из таких предприятий в Саткинском районе, где сотрудники регулярно проходят повышение квалификации в сфере экологического образования и знают нормы природоохранного законодательства, является ООО «МАГСИТИ», деятельность которого напрямую связана с охраной окружающей среды.

Специалисты предприятия, деятельность которых связана с отходами, проходят профессиональную подготовку на право работы с отходами I–IV классов опасности, как того требует природоохранное законодательство в области обращения с отходами.

Предприятием получена лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–IV классов опасности.

Виды работ, выполняемых в составе лицензируемого вида деятельности, это транспортирование отходов I–IV классов опасности, – говорит инженер по экологическому сопровождению ООО «МАГСИТИ» Ирина Шляпина. – Согласно данной лицензии, выполняются работы по вывозу отходов из подразделений Саткинской производственной площадки (СПП) группы «Магнезит». Получение лицензии даёт право на вывоз отходов с территории других предприятий и организаций. Для транспортирования отходов приобретается мусоровоз, работающий на сжиженном природном газе (метане) с функцией загрузки заглубленных контейнеров.

Силами ООО «МАГСИТИ» проводятся работы на территории СПП по уборке территорий, что снижает уровень загрязнения окружающей среды, а также озеленение территорий и уход за растениями. Курс обучения сотрудников правилам посадки и агротехническому уходу за растениями был проведен представителями ботанического сада Челябинского государственного университета. Приобретается пересаживатель деревьев, который работает от стандартной гидравлической системы трактора.

Помимо этого, ООО «МАГСИТИ» активно принимает участие в организованных группой «Магнезит» мероприятиях экологической направленности. Это и различные всероссийские экологические акции, и субботники.

На предприятии прививается экологическая культура, сотрудники, обладая опытом и получая экологические знания, применяют их в практической деятельности, тем самым сохраняя окружающую среду.

 

 

image