image

Гарантирующий поставщик Челябинской области принял участие в выставке «Город профессий – 2019».

Новости компаний
16:33
517 просмотров
1kr.ua
1kr.ua

Этот социальный проект призван познакомить старшеклассников с различными профессиями, помочь сделать правильный выбор, сообщает пресс-служба компании.

Выставка прошла с 12 по 14 ноября, в ней приняли участия представители предприятий и учебных заведений различных профилей. За три дня площадку посетили сотни учащихся из разных школ города. «Уралэнергосбыт» представил собственный стенд, в рамках которого ребята получили уникальную возможность узнать о работе в энергетической отрасли и попробовать себя в роли сотрудника компании. Юноши и девушки передавали показания счетчика, готовили платежные документы и примеряли спецодежду. Неподдельный интерес вызвала яркая схема, наглядно отражающая глобальные процессы в энергетической отрасли, и тест «Быть или не быть энергетиком». Его успешно прошли более 600 детей. Ребята, правильно ответившие на 11 непростых вопросов, получили памятные сувениры от компании.

– Мы с готовностью откликнулись на призыв организаторов принять участие в данном проекте и рады, что помогли многим детям поближе познакомиться с такой сферой, как энергетика, расширить горизонты при выборе бедующей профессии, – говорит директор по персоналу ООО «Уралэнергосбыт» Иван Шишкин. – Подготовка к мероприятию заняла порядка месяца. Наши сотрудники разработали интересные задания и тесты, подготовили наглядные материалы. Профориентация подростков – одно из направлений деятельности любой социально ответственной компании. Надеемся, новый опыт и знания помогут ребятам сделать правильный выбор в жизни.

 

 

 

 

 

image
image