image

Школьницы из Сатки стали победителями всероссийского научного конкурса

Наука
17:20
599 просмотров
sch13satka.educhel.ru
sch13satka.educhel.ru

Ученицы саткинской школы №13 Александра Егерь и Майя Петрова стали победителями всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». В Москве они представили доклады на секции «Родословие. История. Военная история».

«Работа Александры Егерь посвящена родословной ее семьи, – уточнили в школе. – В ней тесно переплелись исторические события, судьбы людей, случайные встречи, города и поселки нашей большой страны. Александра нашла материал, информацию, фотографии о своих родственниках по отцовской и материнской линиям до четвертого колена».

Майя Петрова подготовила исследование о прадеде Петре Сычеве, участнике парада Победы на Красной площади в Москве.

«Исследуя его боевой путь, Майя выяснила, что ее прадед участвовал во многих военных операциях, совершил подвиги, удостоился высоких наград», – сообщили в школе.

Свои работы  девочки представили на суд жюри – экспертного совета, в который вошли известные ученые, военные, представители духовенства. Соперниками школьниц из Сатки стали сотни ребят со всей страны – от Калининграда до Магадана, с Кавказа и Алтая, из Белгорода и Новосибирска. Исследования Александры Егерь и Майи Петровой назвали в числе лучших.

«Победители очного конкурса и их руководитель, учитель МАОУ «СОШ №13» Марина Титова, были награждены дипломами и именными знаками отличия», – рассказали в школе.

Еще две ученицы СОШ №13 Анна Наволокина и Софья Чудинова стали лауреатами заочного этапа конкурса, но не смогли поехать в Москву. Зато их труды, как и исследования Александры Егерь и Майи Петровой, вошли в сборник тезисов конкурсных работ.

image
Главные новости Сатки за неделю