image
image

Саткинские школьники исследуют тайны глубоководного мира

Наука
17:46
363 просмотра

Старшеклассники школы №5 примут участие в финальном этапе Межрегионального химического турнира в Екатеринбурге

В начале февраля Екатеринбург примет финальный этап V Межрегионального химического турнира. В Уральский федеральный университет (УрФУ) съедутся более 200 школьников из 38 регионов, чтобы посоревноваться в интеллектуальных химических боях и других интерактивных форматах.

Челябинскую область на турнире представят учащиеся Гимназии № 96 из Челябинска (капитан команды - Владислав Меркулов)  и  школы № 5 из города Сатка (капитан - Илья Чайка). Участникам предстоит решить научно-практические кейсы из области химической науки и технологии. От ребят организаторы ждут креативных и необычных ответов. Тематика турнира этого года — «Химия и океан». Ребятам предстоит решать задачи, связанные с исследованием тайн глубоководного мира.  

Помимо самих соревнований, школьники побывают на химическом завтраке журналистов в формате медиадискуссии. Их также ждут: научно-популярная лекция главного редактора портала Нейроновости.ру Алексея Паевского, пятичасовой квест «Научный забег», интерактивная игра «Что? Где? Когда?», экскурсия по Екатеринбургу и другие мероприятия.

 

image
image