image

Юные театралы из Сатки успешно выступили на областном этапе Всероссийского фестиваля

добрая новость
11:51
457 просмотров

В минувшую субботу в Усть-Катаве коллектив «Яркие люди» из ДК «Строитель» и Любительское объединение «Студия 13» из ДК «Магнезит» представили Саткинский район на областном этапе III Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски-2019». Фестиваль стартовал 2 марта, а завершился 17 марта.

«Яркие люди» стали лауреатом конкурса. Они представили постановку «Станция или расписание желаний на завтра» в жанре «Фантасмагория».  Объединение «Студия 13» представило спектакль «Дом моего сердца» и завоевали звание дипломантов.

- В последнее время самодеятельные театральные движения уверенно могут конкурировать с профессиональными коллективами. Развиваются различные театральные кружки, студии, возрождается традиция проведения фестивалей. Дети, подростки, взрослые – все вовлечены в процесс и саткинские спектакли тому доказательство. Я считаю, что мы выступили достойно, показали всё, на что мы способны. Ярко, артистично, правдиво! – рассказал руководитель коллектива «Яркие люди» Антон Тихомиров.

Всего в этом году в областном туре Всероссийского фестиваля «Две маски» приняли участие 40 самодеятельных театров Челябинской области. Многие из них выступили впервые, а кто-то уже давно зарекомендовал себя на поприще любительского театрального творчества.

 

 

image