image

Юные саткинцы посетили выставку «Семейная мозаика», которая проходит в Центре культурных инициатив

Культура
08:25
424 просмотра

В Центре культурных инициатив продолжает проходить выставка «Семейная мозаика». Недавно её посетили воспитанники художественного отделения школы искусств № 1 имени Ю.А.Розума.

«На выставке школьники познакомились с творчеством семейной династии Абдрашита Хусаинова. Этот саткинский художник узнаваем и любим многими. Пейзажи Абдрашита – это особый мир цвета и настроения.  Несмотря на то, что сам Абдрашит родился и вырос в Душанбе, Сатку он считает по–настоящему родным городом. Это видно по тому, как мягко, лирично, иногда с лёгкой грустью написаны его картины.

Художник виртуозно владеет разными техниками. Юным художникам Абдрашит продемонстрировал приемы работы мастихином. Кроме живописи на выставке ребята увидели работы дочери и внука Абдрашита Хусаинова. Куклы тонкой ручной работы Айгуль Абдрашитовны никого не оставили равнодушным. А также ребята оценили «монстриков» в стили скетчинг Данила и творческую идею с переносом печати рисунка на футболку», – рассказали представители Центра культурных инициатив.
 

image
Главные новости Сатки за неделю
image