image
image

Юная художница из Бакала Ангелина Глухова примет участие во Всероссийской образовательной смене в Сочи

Культура
10:46
584 просмотра

Воспитанница художественного отделения Детской школы искусств города Бакала Ангелина Глухова примет участие во Всероссийской образовательной смене в Центре «Сириус» в Сочи.

Центр создан по инициативе и по поручению президента РФ Владимира Путина для развития талантов одаренных детей. Смена продлится с 7 по 30 апреля.

Предварительно члены экспертного совета Фонда дистанционно отсмотрели работы юных художников страны, среди которых определили 33 лучших. Их авторы принимаю участие в образовательной смене.

В числе детей направления «Искусство» 16-летняя Ангелина Глухова пройдет интенсивное обучение по образовательной программе «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» ректора Санкт-Петербургской академии художеств им. И. Репина.

В течение творческой смены у юных художников будет возможность выезжать на пленэры в горы и на море, а также рисовать с натуры в мастерской центра. Наряду с занятиями по рисунку, в расписание входят дополнительные предметы, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков: английский язык, история искусства, артистическое мастерство, спорт и т.д. Вся программа обучения совершенно бесплатна.


Ангелина Глухова обучается в детской школе искусств города Бакала по направлению «Изобразительное искусство» у преподавателей Елены Смирновой и Ларисы Бунаковой.  

 

- На художественное отделение Ангелина пришла семилетней девочкой. Вот уже 9 лет она обучается и показывает определённые успехи. В числе ее достижений – Диплом лауреата I степени Международного конкурса-пленэра «Весенняя палитра» (г.Санкт-Петербург), Диплом лауреата II степени Международного конкурса-пленэра «Берег побед» (г.Сочи), Диплом лауреата III степени областного конкурса юных художников им. Н.Аристова (композиция), диплом лауреата I степени Международного конкурса «Южноуральск-Зальцбург» и множество других. Участие в образовательной программе центра «Сириус» для Ангелины - знак высокой оценки ее творчества и работы преподавателей школы, а также новые возможности развития и обучения, - сообщают педагоги.


 

 

image
image