image

В Сатке, в центре культурных инициатив, открылись сразу 3 выставки

Культура
15:15
339 просмотров

В одном из залов представлена коллекция украшений из натуральных камней "Магия камня". Автором экспонатов является Нина Пономарёва. 
-  В коллекции представлены серии украшений под различными названиями, которые создавались в зависимости от нахлынувшего вдохновения, - рассказывает Нина Пономарёва.-Одна из задач выставки - зарядить творчеством юных зрителей. Возможно, кого-то заинтересует мастерство создания украшений из камней.

Так же в зале представлены иконы, которые Нина Пономарёва создавала вручную с помощью натуральных камней и бисера. Экспонаты можно приобрести. 

В другом зале центра культурных инициатив можно познакомиться с выставкой «Город глазами художников», которая разделилась на две части. В одной из них представлены работы взрослых профессионалов и любителей. На полотнах можно увидеть окрестности реки «Ай», виды старого города, индустриальные пейзажи, Сатку, окрашенную различными временами года. Во второй - рисунки юных художников - воспитанников ДШИ саткинского района. В детских работах наблюдается как реалистичность, так и фантазийность. 
3Выставки работают до 25 февраля. 
#говоритсатка #сатка #новости #выставки

image