image

В Сатке состоялся районный конкурс профессионального мастерства среди работников культуры

Культура
10:18
436 просмотров

C 15 по 17 марта в саткинском Дворце «Строитель» состоялся районный конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений.

В этом году в профессиональных состязаниях поборолись 8 конкурсантов. Первое место жюри присудили сотруднице ДК «Магнезит» Татьяне Богданюк.  Второе место – Сергею Савину, представителю Автоклуба Саткнского района. Третье место у специалиста ДК «Горняк» с Межевого Елизаветы Галиуллиной.

Конкурсанты представили на суд жюри презентации, приняли участие в заседании «круглого стола», обменялись опытом и получили возможность определить дальнейшую направленность в конкурсных мероприятиях. На сцене ДК «Строитель» продемонстрировали визитки, в которых рассказали о себе и  продемонстировали свои профессиональные умения.

- Для меня это был огромный опыт! Побывав в шкуре участника, я поняла, насколько это сложно! Я привыкла готовить конкурсантов, а сама никогда не была в этой роли. В первый конкурсный день я представила этапы народного праздника, который можно реализовать в Саткинском районе. Нам задавали члены жюри разные вопросы, все конкурсанты отлично с ними справлялись. Участники выступили очень классно! Было предложено много интересных идей, которые, я думаю, многие возьмут на заметку и используют в своей работе. Во второй конкурсный день нам предстояло продемонстрировать визитку и свои профессиональные умения. Я рассказала о себе в художественной форме. Оказывается, очень тяжело рассказывать о самой себе. За основу мероприятия, которое мы демонстрировали на сцене, я взяла День работника культуры, который отмечается 25 марта. На сцене мы провели церемонию посвящения в культработники молодых специалистов. Я всё сделала с юмором! Одержать победу не ожидала, до последнего стояла на сцене и не верила, что заняла первое место. Со всеми конкурсантами мы хорошо общаемся, дружим, поэтому атмосфера на конкурсе была очень лёгкая, все друг другу помогали. Хочу отметить высокий профессионализм всех участников конкурса. Мне кажется, победы достойны все - на сцене были продемонстрированы разные жанры - и вокал, и хореография…А Вадим Замалиев, представитель ДК «Металлург», показывал настоящие фокусы, чем удивил всех! В общем, было очень интересно! Настоящий большой праздник! Спасибо коллективу ДК «Магнезит», исполняющему обязанности директора Дворца Никите Андреевичу Саврулину за помощь в подготовке к конкурсу и самих выступлениях! - поделилась с порталом «Говорит Сатка» победительница.

 

image