image

В Сатке состоялся конкурс чтецов на православную тематику

Культура
16:59
558 просмотров

16 апреля в МБУ ДО ЦДОД «Радуга» в третий раз прошёл конкурс «Добром слове и добром деле» на лучшего чтеца текстов на православную тематику.

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся школ с 1 по 11 класс, а также педагоги школ. Наибольшей популярностью среди учащихся и среди педагогов пользовалась номинация «Выразительное чтение стихотворения». В «Добром слове и добром деле» приняло участие 28 учащихся из школ №№4, 5, 8 г. Бакала, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 24, 40, 66, с. Айлино, а также МКОУ «СШИ р. п. Межевой».

Учащиеся читали стихотворения Виктора Афанасьева, Федора Достоевского, Аполлона Майкова, монаха Варнавы (Санина), Эдуарда Асадова, Алексея Плещеева.
Педагогами были прочтены такие стихотворения, как «Мы все обращаемся к Богу» Галины Ключниковой, «Бог простит» Терентия Травника, «Подаренная жизнь» (отрывок) Марии Сараджишвили.

Жюри отметило особую выразительность и эмоциональность прочтения отдельных поэтических текстов участниками и педагогами. Каждому участнику был вручён Сертификат участника от МКУ «Управление образования», книжка-молитвослов для учащихся, а также сладкий подарок (подарки и молитвословы предоставила Златоустовская епархия).

Дипломы победителям и призёрам будут вручены позже на церемонии награждения, куда будут приглашены победители и призёры конкурса «Доброе слово и доброе дело» среди школьников и педагогов, а также победители и призёры олимпиады по основам православной культуры. 

По информации МКУ «Управление образования».

image
image