image

В Сатке состоялась премьера спектакля местного режиссёра

Культура
18:50
352 просмотра

Режиссёр Антон Тихомиров представил саткинским зрителям постановку "Станция или расписание желаний на завтра" по пьесе современного драматурга Александра Витера и познакомил зрителей с жанром  фантасмагория.  

- Фантасмагория - это что-то совершенно нереальное, бредовые фантазии. У каждого из нас есть какая-то мечта, какое-то заветное желание. Некоторыми из них мы делимся с окружающими людьми, а о некоторых мы никогда никому не расскажем. На сцене у героинь исполняются желания. Три разных личности, три судьбы и дороги. Кто-то хочет подружиться с недосягаемой звездой экрана, а кто-то почувствовать себя мужчиной, - рассказывает Антон Тихомиров.

Спектакль  поднял тему заблудившегося человека, застрявшего в “зоне комфорта”, попавшего в плен собственных иллюзий. “Станция”, где разворачивается действие, не является каким-то определённым географическим пунктом, но, точнее сказать, образным убежищем от проблем, “ловушкой” для человека, который так или иначе стремится к счастью, к гармонии, но не всегда понимает каким путём можно достичь желаемого.

Три героини олицетворяют собой три типа личности: оптимистка, прагматик и мечтательница. Все девушки примерного одного возраста, каждая из них оказалась на станции посреди леса в разное время. Всех их объединяет одно - они вышли на станцию в момент серьёзного выбора. Каждая молодая женщина пыталась разобраться в себе и понять, что же будет дальше с моей жизнью? В городской суете девушки не придавали значения своим сомнениям. На загадочной станции свои правила. Ты можешь получить всё что захочешь, кроме билета домой.

image
Главные новости Сатки за неделю