image

В Сатке прошёл весенний кубок КВН

Культура
13:25
390 просмотров

Вечер минувшей субботы в Сатке ознаменовался приятным событием – старшеклассники и студенты Челябинской области показали настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились.

Игры были проведены весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. На этот раз соперничали команды из Челябинска, Сатки, Златоуста и Бакала.

За неделю до игры в Сатке состоялась школа КВН. Для иногородних команд работа проходила дистанционно.

- Мы рассказывали ребят приёмы, способы написания шуток, а так же разбирали выступления на примере титулованных команд, - рассказывает один из организаторов-наставников, игрок Челябинской команды «Город N» Михаил Ефремов. - За пару дней до игры проходили редактуры, на которых команды показывали то, что они подготовили. Мы уже это все дорабатывали до конечного выступления.

Острота шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали команды никого не оставили равнодушным и большинство зрителей сошлись во мнении, что КВН в Сатке должен жить.

- КВН - это одно из самых крупных молодёжных движений в России и в СНГ, которое помогает самореализоваться, - добавил Михаил. - Можно сказать, это некий  социальный лифт. В эту игру играют не только чтобы научиться держать правильно микрофон и придумывать шутки, но и быстро думать и принимать решения, а это в современном мире очень важно. 

Ещё один опытный КВН-щик – наставник из команды «Город N» Илья Спиридонов отметил, что Клуб весёлых и находчивых жил, живёт и будет жить, потому что это не просто игра, а кузница хороших кадров: 

- Без квн-щиков не было бы российского развлекательного ТВ. Могу сказать точно – эта игра развивает личностные качества, люди открывают в себе таланты, прежде не подозревая о них. Да и вообще я - сторонник того, чтобы молодёжь занималась каким-то правильным делом, будь то КВН  или, скажем, спорт. Просто я сам метался из одной секции в другую и только вот нашёл своё. Исходя из своего опыта, могу сказать, что развитие в КВН приходит благодаря частым выступлениям. Если на первой игре ребята чувствовали себя неловко на сцене и у них в глазах читалось: «Вот бы уже быстрей сказать свой текст и убежать», то сейчас они уверенно проговаривали каждую шутку и свой текст. На весеннем кубке были шутки, которые, по моему мнению, могли бы быть сказаны с экранов телевизора.

По итогам игры в школьной группе победу одержала команда из саткинской школы № 5 «Седина учителей». Второе место – у сборной школы № 41 Златоуста, третье место – у команды «Булочка с корицей» из Златоуста. В старшей группе победу завоевала команда «Меньше, чем три» из Челябинска, второе место так же досталась челябинской команде «Гуляем, отдыхаем». Третье место заняла «Сборная продавцов» из Златоуста. 




 

 

image