image

В Сатке прошёл областной хореографический фестиваль

Культура
14:50
472 просмотра

10 марта в ДК «Магнезит» в Сатке прошёл традиционный фестиваль детских хореографических коллективов «Радость». На конкурсе выступили 38 коллективов состоящих из 548 участников, которые представили номера в эффектных костюмах самых разных жанров: народные, эстрадные танцы, номера на пуантах и с элементами акробатики, уличные, классические танцы. 

ГРАН – ПРИконкурса взял коллектив «ТанцФорм» ДК «Магнезит». Обе группы театра танца "Пигмалион" ДШИ №1 стали лауреатами 2 степени. Коллектив "Грация" и "Индиго"(10-11 лет)  из ДШИ №2 также лауреаты 2 степени. Коллектив "Индиго" (8-9 лет) лауреаты 3 степени. Коллектив народного танца "Малахит" из ДК "Строитель" награждены дипломом лауреата III степени. 
 

- Мы всегда уверены в своих силах, потому что много тренируемся и занимаемся любимым делом, - отметила руководитель коллектива «ТанцФорм» Нелли Степовик.

13 апреля призеры сразятся в финале конкурса, который пройдёт в Челябинске. Победители  выступят на Гала-концерте, который пройдет в рамках XXVII Всероссийского Бажовского фестиваля.

Первый фестиваль прошел в 1999 году. Он был организован не только для того, чтобы выявлять талантливых детей, лучших педагогов-хореографов, работающих в детских коллективах, но и для поиска новых форм работы с детьми, для расширения репертуара.



 

image