image
image

В Сатке открылась выставка семи авторов «Город в кадре»

Культура
10:28
25 342 просмотра

Вчера, 23 марта, в пространстве «Арт-Сатка» открылась выставка семи авторов. Обучал начинающих фотографов специалист в своём деле Егор Лазуренко.

На выставке представлены 40 работ.  Евгения Константинова представила серию работ о бакальской столовой. 

Анастасия Невзорова рассказала фотоисторию о саткинском музыканте. Фотографии  Егора Строколиса – это история о работе поискового отряда «Витязь» в Вязьме, где во время Великой Отечественной войны замкнулся Вяземский котёл, самое горькое поражение Красной Армии. Александра Гордиюк показала многообразие увлечений и развлечений молодёжи Сатки и Саткинского района.

Дина Рязанова, Евгения С., Дарья Нацетова, Максим Лобанов представили серию снимков под условным названием «Пересечение сказки и реальности». Фотографии позволили посмотреть на знакомые локации, природные объекты под другим углом.

Представители литературных объединений на открытии выставки предложили объединить две творческие составляющие: фотографии и стихи. Идея была поддержана и Егором Лазуренко и общественностью.

- Егор каждому из нас уделял очень много времени, мы ему писали даже ночью, брали его с собой на съёмки, чтобы он помог нам выставить композицию... Мы ему очень благодарны за этот результат, - отметила  Александра Гордиюк.

Выставка будет работать до 23 апреля. Посещение бесплатно.

image
image