image

В Бакале прошёл фестиваль-конкурс детского творчества

Культура
18:25
579 просмотров

На прошлой неделе, 29 марта, в Бакале проходил фестиваль-конкурс «Солнышко в ладошках», участие в котором приняли воспитанники бакальских детских садов.

Юные артисты вышли на сцену ДК горняков. Здесь они соревновались в танцевальном и вокальном творчестве, сольном и коллективном. Трогательные выступления ребят не оставили равнодушным никого из зрителей, в числе которых были как воспитатели, так и родители малышей.

В перерывах между выступлениями сотрудники ДК, перевоплотившиеся в сказочных персонажей, провели весёлые конкурсы. Детсадовцы с радостью приняли в них участие, пустившись в пляс прямо в зрительном зале.

По итогам конкурса жюри выбрало победителей. Больше всех баллов набрал сольный номер воспитанницы детского сада № 45 Ксении Гребенюк. Среди коллективов первое место занял ансамбль «Радуга» из детсада № 17. А лучшими в хореографии признаны ребята из группы «Карамельки», которая представляла детский сад № 16. 

– Все хорошо подготовились, – говорит член жюри, ведущий специалист пол социально-культурно вопросам администрации Бакала Ксения Орешкина. – Волновались немного, но очень хорошо справились. Сложно оценивать детей, поэтому думаю, проигравших здесь нет и быть не могло.

Фото Елены Головцовой. 

 

image
image