image

Театральный коллектив «Маски» из Межевого завоевал победу на Всероссийском конкурсе «Народный артист – 2022»

Культура
10:42
750 просмотров

Театральный коллектив «Маски» из Межевого завоевал звание лауреата 1 степени на Всероссийском фестивале-конкурсе «Народный артист – 2022».

Всероссийский онлайн конкурс собрал участников со всей страны. Театральный коллектив «Маски» уже много лет существует во Дворце культуры «Горняк» в Межевом, славится своим профессионализмом и многогранным творчеством.

2022

«В канун нового года мы отправили на конкурс видео, наверное, самого сложного по постановке и исполнению спектакля «Мамочки», который был создан к 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, как и тогда, много лет назад, тема, которую подняли актеры спектакля, очень актуальна. Профессиональное жюри присвоило спектаклю высокую оценку. Спасибо всем актерам, сыгравшим в этом спектакле и оставившим в нем часть своего сердца. Вы действительно народные артисты!», - отметила руководитель коллектива «Маски» Марина Захаренко.

В разделе «Театральное искусство» профессиональное жюри оценивало исполнительское мастерство, артистизм, раскрытие и яркость художественного образа, дикцию и выразительность актеров, сценичность (костюм, реквизит, культура исполнения) и общее художественное впечатление.

Фото поделилась Марина Захаренко 

image