image

Студентка из Сатки Яна Завьялова завоевала награду на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Культура
09:28
466 просмотров

Студентка Саткинского медицинского техникума Яна Завьялова завоевала звание лауреата 3 степени на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2022».

В фестивале приняли участие 2000 конкурсантов из 70 регионов России.

Яна выступала с песней «Рассыпала Маланья бобы» в номинации «Народный вокал».

2022

Девушка рассказала, что занимается народным вокалом уже 13 лет. Девушка ни на секунду не сомневалась в том, что  хочет принять участие в конкурсе.

«Я подумала, что опыта выступлений много не бывает, поэтому и решилась. Это был полезный и интересный опыт!», - отметила Яна.

Благодаря таланту и мастерству исполнения она заняла 1 место в направлении «Народный вокал» в региональном этапе «Студенческой весны». Эта победа позволила Яне стать участницей команды Челябинской области на Всероссийском фестивале, который проходил с 3 по 8 июня в Челябинске. В этом году «Студенческая весна» впервые проходила среди студентов среднего профессионального образования.

«Экспертами в направлении «Народный вокал» стали такие именитые исполнители как Марина Девятова, которая не только исполняет русские народные песни, но и является послом русской культуры; заслуженная артистка России, солистка театра «Московская оперетта» Светлана Криницкая, чемпион мира по битбокску Вахтанг и другие исполнители», - сообщили в техникуме.  

image
image