image
image

Солистки сулеинского ансамбля «Веснушки» из Саткинского района – призёры областного фольклорного конкурса

Культура
08:28
412 просмотров

2 и 3 марта в Миассе проходил X областной фольклорный конкурс «Истоки», в котором приняли участие талантливые дети, увлеченные народным творчеством. 
- В этом конкурсе мы участвуем 9 год подряд, он достаточно сложный. Мы, руководители, с интересом смотрим на то, как взрослеют дети, а вместе с ними растёт и их мастерство. Конкурс есть конкурс, кто - то окажется на вершине пьедестала, а кто-то в самом низу. Важно понимать, что каждый участник - уже победитель, ведь он получил бесценный опыт, возможность найти дело по душе, узнать родную культуру, черпнуть вдохновения, сил и радости, - отметила руководитель коллектива Татьяна Фаткуллина. 

Ансамбль народной песни «Веснушки» стал дипломантом I степени на конкурсе «Истоки». 

- Коллективу «Веснушки» в следующем году исполнится 10 лет. Первые выпускницы ансамбля поступили в колледж культуры и искусств, на специальность «Сольное и хоровое народное пение». Преподаватели колледжа неоднократно отмечали, что девочки пришли с сильной музыкальной подготовкой, в частности, теоретических, хоровых и фортепианных дисциплин, - добавила  руководитель коллектива Татьяна Фаткуллина.  

image
image