image

Саткинцы завоевали звания лауреатов на областном конкурсе чтецов в Копейске

Культура
15:37
711 просмотров

3 декабря на сцене ДК им. Бажова в Копейске состоялся VII областной конкурс чтецов «Сюжет». Саткинский район представила творческая команда ребят из школы №5 и коллектив «Яркие люди». 

«Со сцены прозвучали произведения известных авторов. Для многих ребят это не первый опыт участия в конкурсе чтецов. Данные мероприятия отлично раскрепощают, учат красивой речи, держаться на публике. Конкурсанты из других городов были очень сильные, но нас оценили тоже по достоинству», - рассказала порталу «Говорит Сатка» руководитель коллективов Алёна Мазовка.

В возрастной категории «7-9 лет» звание лауреата 3 степени завоевала Василиса Грибкова, прочитав произведение Агнии Барто «Болтунья». Звание дипломанта завоевала Евгения Изотова с произведением «уехали» Агнии Барто.

В категории «10-13 лет» звания лауреатов первой степени у Николая Мышлянова, исполнившего отрывок произведения «Гвардейский значок» Владимира Дятлова
 и Козициной Евдокии с произведением «О чем думает моя голова» Ирины Пивоваровой. В этой же возрастной группе звания лауреатов второй степени у Евгении Дорониной (произведение Олеси Емельяновой «Медведь») и Виктории Крохиной («Игра в красавицу» автора Юрия Яковлева).

В возрастной группе «14-17 лет» звание лауреата 2 степени завоевала Юлия Кудрина, исполнив произведение «Хитрая мышка» Сергея Михалкова. Такой же результат у Ксении Дорожкиной с произведением «Хитрая свинья» Галины Зелинской.

Фото поделилась Алёна Мазовка

image
image