image

Саткинцы приняли участие в семинаре для руководителей литобъединений области

Культура
08:25
337 просмотров

1 марта в актовом зале в Челябинской Челябинском областном центре народного творчества» прошёл семинар для руководителей литобъединений области, в числе которых были и саткинцы – руководитель молодежного литературного объединения «Вдохновение» А. Л. Осипов, писательницы Анна Завадская, Любовь Ежова и другие. 

Руководитель Ассоциации литобъединений Челябинской области Павел Васильевич Большаков объявил старт очередному конкурсу среди литобъединений, итог которому намечается подвести, как и в прошлом году, на Аркаиме летом. 

Своё положительное мнение о конкурсе, прошедшем в прошлом году, высказала Директор ЧГЦНТ Оксана Громова. Были обсуждены некоторые вопросы из проекта Положения о конкурсе, заданы интересующие участников семинара вопросы. Подробные разъяснения были получены от Павла Васильевича и председателя жюри конкурса Нины Александровны Ягодинцевой. Затем участники прослушали интересную лекцию профессора Н.А. Ягодинцевой о методиках литературной работы в литобъединениях. 

В завершение присутствующие получили журнал «Аркаим», в который вошли произведения участников литературного конкурса 2019 года. В нем засветились имена юных писателей из Сатки – Ирины Тебеньковой (Цветок для царевны»), Евгкении Нефедовой («ЕнотикФуфи и школа»), Алины Бородиной («Синий Треугольник), а также опубликованы стихи и проза взрослых писателей и поэтов – наших земляков. 

Автор: Ольга Леонгардт. 

image
image