image

Саткинская вокальная группа «Иволга» завоевала награды на фестивале в Озерске

Культура
14:34
318 просмотров

Артисты из Саткинского района продолжают гастролировать по территориям нашей области.

Так, 23 июля, в Озёрске, в парке культуры и отдыха, состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Наш мир-2022».

Участие в нём приняли порядка 90 жителей нашей области. В их числе – вокальная группа «Иволга» Саткинского общества инвалидов. Они завоевали дипломы сразу в нескольких номинациях.

– Наш фестиваль традиционный, но во время пандемии не проводился. Чувствуется, что все соскучились по выступлениям и дружескому общению, потому что такого количества заявок, как в этом году, мы еще не получали. К нам приехали инвалиды из городов: Челябинск, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Касли, Кыштым, Сатка. Получилась очень интересная программа – и по исполнительскому уровню, и по разнообразию жанров. По своей сути, фестиваль не предполагает соревновательного подхода, он преследует иные цели. Было радостно видеть, что наши самодеятельные артисты не стеснялись выступать, а посетители парка – зрители очень тепло их поддерживали, – цитирует ozersk74.ru председателя озерского отделения Всероссийского общества инвалидов Юрия Халикова.

КСТАТИ 

Как рассказал сайту «Говорит Сатка» председатель общества инвалидов Владимир Ефанов, дополнительный набор в коллектив «Иволга» продолжается.

Занятия, которые проходят на базе общества инвалидов, – бесплатные.

Желающие могут обратиться к Владимиру Васильевичу, позвонив по телефону: +79518158451.

Фото: ozerskadm.ru

 

image