image

Саткинская пенсионерка испытала восторг от произведения, печаль - от малочисленности зрителей

Культура
11:16
425 просмотров

Жительница Сатки Елена Николаевна обратилась в портал «Говорит Сатка» с вопросом, почему на проводимые в ДШИ №1 им. Ю.А. Розума концертные программы приходит мало народу (зрителей)? По ее словам, она побывала в виртуальном концертном зале школы и посмотрела сказку с оркестром «Маленький принц» А. Экзюпери. Текст читал известный артист Стоянов в сопровождении великолепной классической музыки. «Если бы педагогам, в годы моей трудовой деятельности, предложили увидеть подобное великолепие, то никто бы от этого не отказался, - делится она. - Я же сидела в зале с еще 6-ю зрителями. Печальная картина. Может быть, люди не знают о проходящих концертах? Следующая сказка с оркестром - «Снежная королева». Думаю все, кто придет ее послушать, останутся довольны».

Мы попросили прокомментировать обращение пенсионерки директора ДШИ №1 им. Ю.А. Розума Марину Мигашкину. Она пояснила:

- Действительно, несмотря на активное распространение информации о работе виртуального концертного зала, посещение мероприятий на сегодняшний день пассивное, возможно, что не все горожане знают о таком пространстве и возможностях в нашей школе. Виртуальный концертный зал открыт в рамках национального проекта «Культура» при поддержке администрации Саткинского муниципального района, ранее в СМИ мы уже об этом сообщали. В настоящее время  план работы разработан таким образом, что виртуальный концертный зал Школы представляет собой просветительскую, образовательную, информационную и культурно-досуговую площадку для всех возрастных категорий граждан (детей, родителей, молодежи и  людей пожилого возраста). Нами подготовлены яркие афиши, распространяем их среди населения и приглашаем всех желающих жителей города и района окунуться в прекрасный мир искусства. Сегодня уже сверстана афиша на октябрь. Пользуясь случаем, хочу познакомить с ней всех читателей газеты, пригласить на постановки, концерты и виртуальные экскурсии.

Возможности виртуального концертного зала Школы совместно с гуманитарным просветительским проектом «Культура.РФ» позволят следить за происходящими культурными событиями в режиме он-лайн и прямых трансляциях, создавая эффект присутствия слушателя в филармонии, оперном театре, в музее и т.д.

Приходите, прикоснитесь к прекрасному, наберитесь позитива и гармонии от музыкальных шедевров.

image