image

«С юбилеем!»: бакальская Детская школа искусств отметила 65-летие праздничным концертом

Культура
11:05
300 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», Детская школа искусств Бакала отметила 65 лет. По этому случаю во дворце культуры горняков состоялся праздничный концерт.

В минувшую пятницу, 15 апреля, в ДК собрались сотрудники ДШИ, а также её ученики, их родители. В числе почётных гостей были и выпускники школы, в числе которых есть и те, кто вернулся сюда и начал здесь трудовой путь.

65

– Многие после окончания школы искусств получали образование в других городах и возвращались в школу в качестве преподавателей – Баженова Ирина Ивановна, Третинник Галина Николаевна, Черненко Ольга Владимировна, Долинина Наталья Николаевна, Долинина Елена Дмитриевна, Кателик Светлана Борисовна, Шалимова Виталина Васильевна, Вильдановна Евгения Равильевна, другие, – в разговоре с сайтом «Говорит Сатка» отметила преподаватель фортепиано и хоровых дисциплин Галина Лобко. – В моей трудовой книжке всего одна запись, датированная 1972-ым годом. В этом году исполняется 50 лет с тех пор, как я начала работать в школе. Шли годы, но неизменными остались традиции, которые здесь чтят по сей день. Школа живёт и развивается. Творческая активность и любовь к своей работе коллектива под руководством инициативной Галины Николаевны Третинник позволяют не останавливаться на достигнутом, покоряя новые горизонты. Сколько мероприятий проходит в нашей школе! Сколько наград и покорённых сердец зрителей и членов жюри конкурсов различного уровня!

Бурными аплодисментами наградили зрители учащихся и педагогов ДШИ, представивших творческие подарки.

65

Фото: vk.com/dkgbakal 

 

image
image