image

Работы юных художниц и мастериц из Бакала стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Культура
12:47
4 193 просмотра
Работы юных художниц и мастериц из Бакала стали лучшими на Всероссийском конкурсе

Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Слово о России» проходил в  Магнитогорске. Участвовали художники со всей страны. Воспитанницы Бакальской школы искусств стали Лауреатами конкурса.

Они еще даже не получили заслуженные дипломы – результаты Всероссийского конкурса стали известны только на днях –  но уже спешат поделиться радостью.

Победить в этом конкурсе – действительно дорогого стоит.

Работы присылают художники со всей страны. Участвуют: Томск, Братск, Новосибирск, Сочи, Москва, Крым, ХМАО, Екатеринбург и много-много других городов.

Только представьте, какая конкуренция!

Но воспитанницы Детской школы искусств г. Бакал не только произвели впечатления своими работами, но стали лучшими среди сотен участников.

«Мы стараемся отправлять работы наших воспитанников на все конкурсы. Но каждый раз - не знаем, как оценят их. Ведь искусство - относительно, и у каждого свое понятие «красоты». Кому-то одна картина покажется верхом совершенства, а кому-то эта же работа совсем не понравится. Конечно, очень приятно, что работы наших юных художниц «зацепили» жюри»,делится преподаватель ДШИ Бакала Елена Смирнова.

Картины, которые отправили юные художницы в номинацию «Изобразительное искусство», выполнены в реалистичной манере с изображением фигур человека. Они нарисованы гуашью в рамках обучающего процесса. Тематика работ: «Народные праздники», «Победы русского народа», «Достижения русского народа» и «Россия – многонациональная страна».

Еще одна номинация, в которой участвовали воспитанницы бакальской школы искусств – «Декоративно-прикладное творчество». Текстильные куклы, наряженные в яркие народные костюмы, не оставили равнодушными членов жюри.

Вот итоги конкурса:

Лауреаты 1-й степени стали Анастасия Чернова и Ярослава Тарасова.

Лауреаты 2-й степени – Надежда Гильманова, Адриана Макарова и Злата Карасова.

Лауреаты 3-й степени – Мария Банникова, Екатерина Толмачёва и Александра Сырцова.

Дипломантами конкурса стали Ольга Горшкова и Александра Сушинская.

Поздравляем победителей и дипломантов конкурса, а также их преподавателей Елену Смирнову и Ларису Бунакову. Ждем фото с дипломами!

image