image

«Показать тех, кого не замечаем»: необычная фотовыставка открылась в Сатке

Культура
15:00
8 110 просмотров
«Показать тех, кого не замечаем»: необычная фотовыставка открылась в Сатке

Сегодня, 27 марта, в саткинском дворе культуры «Магнезит» открывается удивительная фотовыставка «Много есть профессий разных». Главная идея – показать, как множество вокруг нас людей разных профессий.

Этот проект саткинские фотографы Вера и Олег Пановы реализовали совместно с Московским арт-медиа музеем.

«Нам хотелось показать тех, кого мы видим вокруг себя, при этом, не замечая. И тех, кого не видим, и даже не представляем, какие люди есть в нашем городе», – рассказывает автор проекта, фотограф Олег Панов.

Большую часть фотографий, представленных на выставке, авторы собирали более двух месяцев. Некоторые работы уже были в коллекции мастеров. Все кадры сделаны в городе Сатка, что называется, «вживую» - прямо на рабочих местах героев снимков. Никаких постановок и искусственного антуража!

Профессий, которые показаны на выставке, много: повар, тех.персонал, дворники, звукорежиссёр, барбер, флорист, учителя, концертмейстер, пожарные, врачи, визажист, хореограф, кузнец и многие-многие другие.

«Некоторых из наших героев мы знаем лично, знаем, какой непростой труд у них, какой вклад каждый из них вносит в то, чтобы жизнь в городе была комфортной и интересной»,– делится автор проекта, фотограф Вера Панова.

Жители Сатки – первые, кто сможет посмотреть удивительные фотоработы.

Авторы признались, что пока не думали о том, чтобы организовать выставку в других городах. Но если саткинцы проявят интерес, то, возможно, в будущем фотоэкспозиция будет «путешествовать» по всему Южному Уралу.

Открытие выставки состоится сегодня, в ДК «Магнезит», в 17 часов. Вход свободный.

image
image