image

«От нашей сцены – вашей»: дворцы культуры Саткинского района побывали друг у друга в гостях

Культура
11:42
586 просмотров

4 ноября, в День народного единства, в трёх Дворцах культуры Саткинского района состоялись праздничные программы. Они получили символичное называние «Будем дружить!».

В полдень свои двери гостеприимно распахнул межевской ДК «Горняк». Наряду с местными артистами художественной самодеятельности, на сцену вышли представители бакальского Дворца культуры горняков и саткинского ДК «Строитель».

Сразу после завершения концерта в Межевом коллективы отправились в Бакал. Здесь они создавали праздничное настроение горожанам и жителям города.

– Мне концерт очень понравился! – говорит Тамара Семёнова. – Знала, что приедут саткинцы и межевчане, решила обязательно сходить. Отлично придумали организаторы! Нет возможности езать в Сатку, а тем более ещё дальше, так что такие гости очень порадовали! Хотелось бы ещё увидеть их в Бакале. А ещё очень хочется, чтобы в нашем городе выступил замечательный духовой оркестр из Межевого! Так и напишите в заметке: «Очень ждём!».

На сцену «Строителя» бакальцы, саткинцы и межевчане вышли уже вечером. Пока неизвестно, планируется ли продолжать реализацию подобных совместных проектов. Однако жители Саткинского района уже с нетерпением ждут таких концертов, о чём они сообщают в группах ДК в соцсетях.

Автор: Валерия Миронова.

Фото: vk.com/dk_gornyak

image
Главные новости Сатки за неделю