image

«Новый сезон»: ДК «Строитель» (Сатка) приглашает на мероприятия октября

Культура
08:51
4 844 просмотра

9 октября, понедельник:

14.00 – «Открывая книгу – открываю мир» - познавательная программа для учащихся средних классов, посвященная Всероссийскому Дню чтения (мероприятия проводится совместно с литературным объединением «Содружество»). 12+, вход свободный

11 октября, среда:

18.00 – открытие фотовыставки, посвященной Дню Отца «Папы всякие нужны, папы всякие важны», 6+.

В рамках празднования Дня Отца в ДК «Строитель» организована фотовыставка для участников коллективов художественной самодеятельности. Воспитанники коллективов, принимающих участие в выставке, подготовили сюрприз для своих пап – фотопортреты глав семей. И не только. Основная идея мероприятия – поддержание семейных уз, повышение значения роли Отца в семье, укрепление внутрисемейных отношений. Мероприятие будет организовано в фойе ДК «Строитель». Вход на торжественное открытие выставки – свободный. В дальнейшем выставочную экспозицию смогут увидеть все желающие.

12 октября, четверг:

18.00 – «Дворец зажигает огни» - праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности дворца, посвященный торжественному открытию нового творческого сезона 2023-2024 гг. В рамках мероприятия коллективы Дворца познакомят публику с различными жанрами и направлениями творчества, представленными в ДК «Строитель», подарив зрителям яркие творческие номера. 0+, вход на мероприятие платный. Открыта предварительная продажа билетов

16 октября, понедельник:

15.00 – «Патриот России сегодня» - Патриотический час для учащихся средних и старших классов, 12+ . Вход свободный. Мероприятие проводится в зрительном зале Дворца.

18 октября, среда:

15.00 – Профилактическая беседа о пожарной безопасности для учащихся средних и старших классов «Осторожен будь всегда». Встреча с представителями службы. Вход свободный.

19 октября, четверг:

11.00 – В рамках программы "Театральный концертный зал" приглашаем на Синтетический песочный спектакль в жанре сторителлинг (англ. – storytelling, “рассказывание историй”) - "Сказка о царе Салтане", который представит зрителям Детский театр песка и теней "Скарабей", г. Челябинск

«Три девицы под окном пряли поздно вечерком…» Всё вроде бы так…

Да вот вовсе и не так! Оригинальная трактовка режиссера по-новому раскрывает эту затейливую историю.

Четыре актера и художник, легко и игриво, рассказывают с детства всем известную сказку о царе Салтане, о царевиче Гвидоне, доставая из волшебного ларца и оживляя причудливые образы персонажей. Новые акценты, смыслы, подтексты. Все то, что мы много раз слушали, но не услышали.

В сменяющихся картинах песочной живописи и образной игре актёров разворачивается вереница волшебных событий, повествующих о тщетных усилиях коварства и торжестве справедливости.

Возраст 6+

Продолжительность 50 мин.

14.00 – в рамках программы "Театральный концертный зал" приглашаем на Песочный музыкальный спектакль "Русалочка", который представит Детский театр песка и теней "Скарабей", г. Челябинск.

Казалось бы, все знают эту грустную историю о двух обитаемых мирах-морском и земном, с их законами и правилами, жизненными устоями. Однако, эта версия удивит вас своей новой музыкальной подачей и блюзовым звучанием, ведь это еще и музыкальная сказка!

Это история о верной и храброй любви Русалочки к прекрасному Принцу, о её стремлении к земной жизни и человеческому счастью. Высока цена такого выбора! Не все мечты сбываются, но путь к их достижению всегда достоин восхищения! Как в глубины моря, феерия цветных песочных картин погружает зрителя в пучину жертвенной любви, где каждый найдёт свои ответы.

Продолжительность: 50 минут

Возраст 12+

Билеты на "Русалочку" можно приобрести по Пушкинской карте.

21 октября, суббота:

16.00 – фестиваль авторской песни памяти О. Чиркова «Музыка в сердце моем». 12+

Ставший уже традиционным фестиваль авторской песни проводится в нашем дворце второй раз. Мероприятие притягивает любителей и ценителей авторской песни. Исполнители своим творчеством дарят публике возможность насладиться авторской песней, проникнуться атмосферой этого исполнительского жанра, и, конечно же, почтить память основателя подобных фестивалей в нашем городе – О.Чиркова.

 

 

image
image