image

Народный артист России провёл мастер-классы в Сатке

Культура
11:56
422 просмотра

Российский пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных и Московского Государственного Института музыки им. Шнитке Юрий Розум провёл для учеников Саткинских школ искусств мастер-классы, творческие встречи с преподавателями и круглый стол в рамках Всероссийского фестиваля «Где рождается искусство-2019». В завершение состоялся концерт с участием Юрия Розума, артистов из Москвы, педагогов и юных, талантливых музыкантов - учащихся ДМШ и ДШИ нашего города.

- Дети смогли не только пообщаться с великим пианистом, мудрым педагогом, и просто, чудесным человеком - Юрием Александровичем Розумом, но и поработать на мастер-классах по фортепиано индивидуально. Кроме того, они выступили на одной сцене с большим мастером и послушали его игру, не только мастерски исполненную технически, но музыку, идущую от души. Сколько глубины, чувств, переживаний происходило в этот момент! – делится впечатлениями педагог школы искусств им. Розума Алёна Глазкова.

«Где рождается искусство» - фестиваль, который начал свою деятельность в 2007 году и на сегодняшний день охватыватил все федеральные округа нашей страны. Он призван показать и дать возможность людям правильно развить свой творческий потенциал. Поэтому главной целью фестиваля является оказание творческой и педагогической помощи учащимся школ искусств. В 2019 году мероприятие принимает Подольск, Зеленоград, Сатка, Челябинск, Волгоград, Севастополь, Симферополь, Ханты-Мансийск, Ноябрьск, Муравленко, Омск.

Фото: ДШИ им. Розума 
 

 

image
image