image

«Музыка души»: в Бакале состоялся концерт хоровых коллективов Детской школы искусств

Культура
13:59
6 233 просмотра

В дружеской и тёплой атмосфере прошёл отчётный концерт хоровых коллективов Детской школы искусств Бакала. Он состоялся вчера, 20 апреля, вечером в ДК горняков.

«Музыка души», – так называлось мероприятие, на котором выступили два хора – «Росинка» и «Вдохновение».

Зрителей и участников концерта поприветствовала преподаватель хорового отделения Светлана Кателик. Она также представила концертмейстера Алину Хайретдинову.

Со сцены звучали трогательные композиции. «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей.», – пели дети. И многие зрители едва сдерживали слёзы.

«Пусть всегда будет солнце!», – пели юные бакальцы. Зал наполнился бурными аплодисментами. Впрочем, они не смолкали на протяжение всего мероприятия. Родственники участников хоровых отделений запечатлевали выступления на фото и видео. 

– Замечательный концерт, побольше бы таких! – поделилась впечатлениями с сайтом «Говорит Сатка» Галина Макарова. – Обычно хожу с подругой на мероприятия в ДК, но она уехала, так что в этот раз пошла одна. Только выхожу из Дворца, она звонит: «Галь, ну, как концерт?». Я ей отвечаю: «Великолепно!». Какие же дети – молодцы! Какие же у нас прекрасные педагоги в школе искусств!

В завершение концерта Светлана Кателик вручила ученикам награды, которые они завоевали на международном конкурсе. 

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

 

image