image

Марина Захаренко и Ольга Никифорова из Межевого - в числе лучших сельских работников культуры Челябинской области

Культура
11:50
36 640 просмотров

В преддверии Дня работника культуры, который отмечается 25 марта, объявлены победители конкурса «Лучший сельский работник культуры Челябинской области».

В число победителей вошли и наши земляки: директор ДК «Горняк» Межевого городского поселения  Марина Захаренко и директор библиотеки Межевого  Ольга Никифорова.

Благодаря эти двум прекрасным специалистам культурная жизнь в  Межевом активно развивается, становится ярче, насыщеннее, разнообразнее.

Библиотека радует  новыми книгами, творческими проектами, а во Дворце мы видим полные залы на концертах и множество интересных мероприятий. Это результат творческой деятельности руководителей, умеющих направить работу в нужное русло.

- Что касаемо Дворца, то это заслуга всего коллектива, – рассказывает порталу «Говорит Сатка» Марина Захаренко. – Большую благодарность хочу выразить органам власти, которые поддерживают нашу деятельность, спасибо нашему слаженному творческому коллективу! Надо отдать должное спонсорам, которые помогают нам выйти на новый уровень, благодаря чему наши залы всегда полные. Зрительский интерес – это некий итог нашего вклада в работу: раз мы интересны зрителю, значит, мы всё делаем правильно. На сегодняшний день наш Дворец стал центром культурно-спортивной жизни посёлка, потому что у нас работает множество, как культурных, так и спортивных секций, объединяя множество коллективов. Здорово, что в небольшом посёлке есть такой центр, который способен организовать досуг населения.

Что касаемо планов на будущее, Марина Захаренко рассказала, что основная цель – завершить масштабный ремонт, который проходит сегодня.

- Хочется двигаться вперёд, держаться той серьёзной планки, которую мы задали себе, - отметила Марина Викторовна.

СПРАВКА

Государственная премия в сфере культуры – это признание таланта и большого личного вклада в развитие культуры своей территории, в развитие  творческих коллективов.

Автор: Анна Порозова. 

Фото поделилась Марина Захаренко

 

image