image

Коллектив мажореток из Сатки одержал победу на межрегиональном конкурсе ансамблей барабанщиц и мажореток

Культура
11:37
8 962 просмотра

Коллектив мажореток «Виктория» из саткинского ДК «Строитель» принял участие в IV межрегиональном фестивале-конкурсе ансамблей барабанщиц и мажореток «Олимп Урала».

Как рассказала руководитель коллектива Ариана Лысова, фестиваль проходил в городе Еманжелинске. Участие в нем принимали коллективы из разных регионов Урала: более 160 спортсменов съехались на фестиваль из Кемерово, Екатеринбурга, Челябинска, Сатки, из Увельского и Еманжелинского районов.

Современная музыка, грация, сложные элементы танца – все это вызывало восхищение зрителей.Маршевый шаг, работа с флагами и батонами и даже акробатические элементы – за кажущейся простотой их выполнения стоят регулярные занятия в спортзале и долгие репетиции. Все участники отлично выступили и продемонстрировали жюри свои яркие номера, а зрители насладились этой по-настоящему праздничной обстановкой и зарядились хорошим настроением.

В возрастной категории «Юниоры» и в номинации «Классические мажоретки» коллектив «Виктория» получил высокие оценки жюри, в результате став призёром фестиваля-конкурса. Девушки завоевали 3 место.

image
image