image

Хореографический коллектив из Сатки взял мастер-класс у участника шоу «Танцы» на ТНТ

Культура
09:22
337 просмотров

Мероприятие саткинский коллектив «Движение» посетил во время участия в отборочном этапе Всероссийского хореографического конкурса «Танцующий мост», который проходил в Екатеринбурге. Мастер-класс провёл  участник шоу «Танцы» на ТНТ, Алексей Яценко, он же Лёша Кот.

- Мы в восторге! Зарядились энергией, обменялись опытом, узнали больше о популярных танцевальных направлениях HIP-HOP DANCE и современной хореографии, - поделилась руководитель коллектива "Движение" Ирина Катасонова.  

 «Танцующий мост» — это грандиозный всероссийский хореографический конкурс — фестиваль для детей, который призван широко представить танцевальное искусство многонациональной России. На мероприятие съехались около 900 человек из разных городов Урала и Сибири.

Коллектив «Движение» стал лауреатом II степени в номинации «Современный танец».

Кроме того, саткинцы получил почётное звание «Образцовый детский коллектив Челябинской области», которое присваивается за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодёжи присваивается на 5 лет.

image
image