image
image

«Добро пожаловать в СССР и 90-е!»: где и как бакальцам предлагают вернуться в прошлое

Культура
09:25
523 просмотра

В центральной библиотеке Бакала (находится на первом этаже Дворца культуры горняков – прим. ред.) проходит выставка с символичным названием «Назад, в будущее: вещи СССР». В числе экспонатов – то, что вызывает ассоциации с жизнью в предшествующие перестройке годы. Впрочем, есть здесь и вещи, которые появились уже в 90-е годы прошлого столетия.

Как рассказали библиотекари сайту «Говорит Сатка», помощь в организации этой выставки оказали читатели: наряду с сотрудниками учреждения они поделились частью собственных коллекций.

Чего здесь только нет! От старинного проигрывателя до аудиокассет, которые уже тоже – история.

90

– Идея очень хорошая, – говорит жительница Бакала Ирина Рябухина. – Ностальгия по тем временам есть у многих жителей нашего города. Да хоть бы и просто вспомнить. Недавно нашла дома кассеты, вспомнила, как мы карандашами их перематывали. Да много чего было, что, как говорится, не все поймут, не многие вспомнят. Так что для нашего поколения такие выставки, конечно, представляют немалый интерес!

Библиотека, в которой проходит выставка, начнёт работу сразу после праздничных каникул, 9 января. Двери учреждения открыты для всех желающих. Вы также можете поделиться ненужными вещами, которые дополнять экспозицию – сотрудники библиотеки будут вам благодарны.

90

Автор: Валерия Миронова.

Фото автора. 

image
image