image

Челябинская область вошла в пятерку лучших регионов по количеству объектов туристического интереса в программе «Земля для туризма»

Культура
22:26
1 486 просмотров
Челябинская область вошла в пятерку лучших регионов по количеству объектов туристического интереса в программе «Земля для туризма»

Благодаря программе, в стране выявлено 460 объектов туристического интереса, в том числе заповедники, памятники архитектуры и другие достопримечательности, а также 631 земельный участок общей площадью 5834 га. В пользование предоставлено 36 участков и территорий площадью 113,9 га.

«Уже сегодня представители бизнес-сообщества могут эффективно планировать свою деятельность, в том числе по созданию туристической инфраструктуры, что, безусловно, влияет на инвестиционную привлекательность регионов и экономический рост страны», – отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Согласно данным публичной кадастровой карты участки в Челябинской области, включённые в программу, можно использовать, в зависимости от предназначения, под природный, культурно-познавательный туризм, строительство центров размещения туристов…

Отправить заявку о заинтересованности в том или ином земельном участке можно через официальный сайт публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru). Ответ от ведомства заявителю придёт в течение трёх дней.

Фото: глэмпинг "Хеллоферма"

 

 

image