image

18 ноября в Детской школе искусств р.п. Межевой прошла XVI районная олимпиада по музыкально-теоретическим предметам «Магистр музыки»

Культура
14:01
2 668 просмотров

В ней участвовали команды учащихся средних и старших классов детских школ искусств!

По словам организатора мероприятия Людмилы Трусовой в этом году акцент был сделан на командный формат работы участников. Вопросы заданий предполагали мозговой штурм как младших, так и старших членов команды. Олимпиада оказалась для участников увлекательной благодаря игровым моментам. Особенно детям понравились этапы – черный ящик и самопрезентаця. Прежде чем вытащить предмет из ящика, ведущая рассказывала о нем, его назначении. Участники отгадывали, что это за предмет. В самопрезентации смогли отразить любовь к музыке и стремление к успеху.

Всего в олимпиаде приняли участие команды пяти Детских школ искусств Саткинского района. Самые сильные участники прошли испытания в области сольфеджио и музыкальной литературы. В процессе мероприятия обучающиеся решали музыкальные загадки, в викторине им предстояло определить тембры инструментов и голосов, определить по портретам выдающихся исполнителей и др. Им были вручены значки «Магистр музыки».

По итогам олимпиады 1 место присуждено команде ДШИ р.п. Бердяуш. Второе место разделили ДШИ р.п. Межевой и ДШИ №1им. Ю. А. Розума, на третьем – ДШИ №2 им. Г. А. Шкала и ДШИ г. Бакала.

Праздник музыкальной мысли состоялся!

18XVI

Фото: ВК/ДШИ

 

 

image