image

Жительница Саткинского района перевела мошенникам 250 тыс. рублей

Криминал
13:39
517 просмотров

Она стала жертвой телефонного мошенничества по известной схеме. На её телефон поступил звонок, мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что на имя потерпевшей пытаются оформить кредит, который хотят перечислить на другой счёт. Для того чтобы обезопасить денежные средства женщине необходимо оформить кредит и действовать по указаниям незнакомца. Оформив кредит, женщина сообщила код из СМС лже-сотруднику, после чего произошло списание денежных средств со счета заявительницы. Тем самым, потерпевшая лишилась в общей сумме 250 тысяч рублей.
Жертва обратилась в  дежурную часть Отдела МВД России по Саткинскому району  с заявлением о совершенных в отношении неё мошеннических действиях.
 В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.
Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам и напоминают, что сотрудники служб безопасности банков не спрашивают персональные данные и не осуществляют телефонные звонки с предложениями о переводе денежных средств на сторонние счета, тем более не просят скачивать специальные приложения. Не откликайтесь на подобные предложения неизвестных, не сообщайте никому данные банковской карты и поступившие в SMS-сообщениях пароли. Прерывайте разговор и звоните по горячей линии своего банка, указанной на оборотной стороне банковской карты.
Если Вы стали жертвой мошеннических действий незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 8 (35161) 4-38-74, 8 (35161) 5-54-20 или по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5.

Фото: из открытых источников

image