image

Жительница Бакала предстанет перед судом за попытку фиктивной постановки на учет иностранца

Криминал
08:35
33 627 просмотров

Как рассказали в Саткинской городской прокуратуре, «в ходе расследования уголовного дела правоохранительным органом установлено, что в июне 2022 года лицо, являющееся иностранным гражданином, обратилось к жительнице г. Бакал с просьбой о фиктивной регистрации по месту пребывания в г. Бакал, без фактического проживания».

Преступные действия обвиняемой квалифицируются по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, как фиктивное постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

«Жительнице г. Бакал за содеянное в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации грозит наказание в виде: штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового», – уточнили в прокуратуре.  

 

image
image