image

«Выводы не сделал»: житель Саткинского района, дважды попавшийся пьяным за рулём, предстал перед судом

Криминал
14:51
664 просмотра

Саткинский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту управления автомобилем мужчиной, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее автомобилист уже привлекался к административной ответственности. Тогда он также сел за руль пьяным. Мужчина был оштрафован на 30 тысяч рублей. Кроме того, тогда его лишили прав на 1 год и 6 месяцев.

«Однако, гражданин Ц. должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, как и в прошлый раз его задержали сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, было проведено освидетельствование, на основании которого в содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе у Ц. составило 0,0мг/л, однако имеющиеся у Ц. признаки опьянения, а именно резкое изменения кожных покровов лица, было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в ГБУЗ «Районная больница г. Сатка», от прохождения которого Ц. отказался», – рассказали в Саткинской городской прокуратуре.

На сей раз наказание уже было назначено в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации.

«Приговором Саткинского городского суда гражданин Ц. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением водительского удостоверения на срок 2 года 6 месяцев», – уточнили в прокуратуре.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото Анны Порозова. 

 

 

 

image