image

«Всё началось с сигареты»: 22-летний саткинец признан виновным в совершении грабежа

Криминал
12:18
561 просмотр
Фото Анны Порозовой.
Фото Анны Порозовой.

Саткинский городской суд признал виновным ранее судимого 22-летнего жителя нашего города в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – (грабеж).

– Установлено, что ночью 13 мая 2022 года обвиняемый нанес множественные удары по телу и голове мужчине, с которым у него возник конфликт из-за отказа в сигарете, а затем проверил карманы одежды уже лежащего на земле и не оказывающего никакого сопротивления потерпевшего, откуда забрал денежные средства в размере 2650 рублей, – рассказывает исполняющий обязанности заместителя Саткинского городского прокурора Евгений Акула. – Виновник раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлению, а также полностью возместил причиненный ущерб и извинился, в связи с чем потерпевший его простил.

Он также сообщил, что с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

 

image
image