image

«В прицепе – 5 лет тюрьмы»: в Саткинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже гаражных ворот

Криминал
15:52
664 просмотра
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Во время патрулирования в Бакале на улице Пугачёва инспекторы остановили автомобиль «Лада 211240». Как пояснили в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району, он вызвал подозрение у стражей порядка.

«В прицепе автомобиля находились металлические ворота. Документов на перевозимый груз у водителя не оказалось. Водитель 1987 года рождения и его пассажиры, мужчины 1990 и 1994 годов рождения, были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейших разбирательств. Установив все обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что задержанные похитили металлические ворота, весом более 200 килограмм, в одном из гаражей, расположенных по улице Пугачева. При помощи ломов они сняли с гаража ворота, для того чтобы в дальнейшем сдать их в пункт приема металлолома», – рассказали в пресс-службе отдела.

В следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Подозреваемым, которые ранее не были судимы, грозит до пяти лет лишения свободы.

«В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – уточнили в отделе.

 

image