image

В Сатке ситуацию с надписями на стенах домов власти взяли на особый контроль

Криминал
16:05
308 просмотров

На аппаратном совещании при главе Саткинского муниципального района был поднят вопрос, который касается ссылок на некие сайты, которые неизвестные лица оставляют на стенах домов в городе. Эту тему сайт «Говорит Сатка» поднимал необнократно и даже провел небольшое расследование, проследовав по ссылке и узнав, что на этих сайтах предлагаются наркотические вещества. В декабре прошлого года сотрудниками правоохранительных органов были задержаны двое молодых людей, которые занимались тем, что оставляли данные надписи на домах.

Как отметил глава района Александр Глазков на аппаратном совещании, управляющие компании закрашивают ссылки, но в администрацию поступают новые жалобы от жителей Сатки. Он потребовал ответа, какая работа проводится полицией для пресечения действий тех, кто оставляет эти надписи и поручил своему заместителю по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталию Шевалдину взять ситуацию на контроль.

Также на прошлой неделе врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание антинаркотической комиссии. Как сообщает пресс-служба главы региона, главной темой обсуждения стали меры по противодействию распространению и потреблению наркотиков среди подростков, а также работа с негосударственными реабилитационными центрами. Алексей Текслер подчеркнул, что к работе антинаркотической комиссии он будет относиться с особым вниманием. К следующему заседанию комиссии глава региона поручил подготовить ему актуальную картину наркоситуации в регионе в разрезе муниципалитетов. Опыт успешных территорий будет тиражирован в более нестабильных городах и районах.

image
image