image

В садовом товариществе Саткинского района полицейские задержали мужчину, у которого обнаружены наркотики

Криминал
09:14
310 просмотров

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Саткинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из садовых товариществ задержан местный житель 1985 года рождения.

«При осмотре места был обнаружен свёрток с порошкообразным веществом белого цвета массой не менее 0.7 грамм. Установлено, что подозреваемый приобрел наркотик через сеть Интернет и поднял закладку в одном из лесных массивов на территории района. Результаты проведенной экспертизы показали, что в свёртке находился метилэфедрон, массой 0,72 грамма», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Ему грозит лишение свободы на сроком до трех лет.

«В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – уточнили в отделе.

Фото: rusovok.ru

 

image
image