image

«Такие вот «инвестиции»: 50-летняя жительница Саткинского района перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Криминал
15:56
1 258 просмотров

В дежурную часть Отдела МВД России по Саткинскому району обратилась 50-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении неё мошенничестве.

В пресс-службе отдела рассказали, что полицейским она пояснила, что в одном из мессенджеров увидела рекламу инвестиций одной из крупных компаний, после чего перешла по ссылке и указала свой номер телефона.

«Через некоторое время женщине поступил звонок с незнакомого номера, звонивший представился финансовым директором данной компании и сообщил, что для входа в программу инвестиций необходимо внести предоплату в размере 7500 рублей, что женщина тут же сделала. В этот же день в одном из мессенджеров потерпевшей поступил звонок от того же мужчины, который сообщил, что необходимо внести 650 000 рублей для оборота, для этого женщина оформила кредит и посоветовала указаниям злоумышленника. Спустя несколько дней, женщине снова поступил звонок от незнакомца, который сообщил, что необходимо внести денежные средства для оборота и последующего вывода финансов. Последовав указаниям мошенника, потерпевшая оформила кредит и кредитную карту для получения выигрыша и перевела злоумышленнику более 350 000 рублей. После проведенных операций злоумышленник перестал выходить на связь», – рассказали в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому району

Следователь следственного отдела Валерия Малинина сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

ВАЖНО!

Полицейские призывают граждан не доверять незнакомцам, которые звонят и делают сомнительные предложения о быстром и доступном заработке. Прежде чем совершать финансовые операции, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом. Помните, что сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности!

 

image
image