image

«Свёрток с белым порошком»: полицейские обнаружили наркотики у жителя Саткинского района

Криминал
09:39
488 просмотров

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Саткинскому району по улице Орджоникидзе задержали местного жителя 1993-го года рождения.

«Он находился в неадекватном состоянии. При проведении личного досмотра подозреваемого был обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета массой более одного грамма. Установлено, что подозреваемый обнаружил свёрток в одном из лесных массивов на территории города. Результаты проведенной экспертизы показали, что в свёртке находился метилэфедрон, массой 1,09 грамм», – рассказали сайту «Говорит Сатка» в пресс-службе ОМВД России по Саткинскому районе.

Следственным отделом ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: vmo24.ru

image
Главные новости Сатки за неделю
image