image

«Спрятал в карман и ушёл»: мужчина, который украл товар из магазина в Бакале, отправится в колонию

Криминал
08:25
8 812 просмотров

Мировой судья судебного участка № 4 г. Сатка и Саткинского района вынес приговор в отношении жителя Усть-Катава по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В Саткинской городской прокуратуре сообщили, что он был неоднократно судим.

«Находясь в магазине «Магнит» в г. Бакал, у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, к реализации которого он немедленно приступил. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, гражданин похитил с открытых стеллажей на общую сумму 1764 рубля и спрятав похищенное в карманы куртки, вышел из магазина с похищенным. Однако этого ему показалось мало, в связи с чем он вновь вернулся в магазин «Магнит», похитив в этот раз аналогичным образом средства гигиены на общую сумму 3167,58 рублей. Данные товары гражданин продал на рынке», - рассказали в ведомстве.  

Там также уточнили, что ущерб составил 4931,58 рублей.

«Благодаря камерам видеонаблюдения в магазине «Магнит» преступные действия гражданина были обнаружены, а в дальнейшем виновный был найден сотрудниками полиции», – сообщили представители Саткинской городской прокуратуры.

image
image