image

«Сомнительное приключение»: мужчина, который ездил в Сатке пьяным на угнанном автомобиле, предстанет перед судом

Криминал
14:27
599 просмотров

В Сатке госавтоинспекторы задержали мужчину, который управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу, владелицей оказалась 65-летняя жительница Златоуста, которая поставила иномарку на ремонт в мастерскую.

Об угоне она узнала от сотрудников уголовного розыска.

«Оперативные сотрудники установили, что подозреваемый в угоне — мастер 1971 года рождения, ранее неоднократно судимый. Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения решил совершить угон, с этой целью уехал на автомобиле за пределы мастерской в Златоусте до Юрюзани, но не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции», – отметили в отделе. 

Уточняется также, что сейчас машина находится на штрафстоянке в Сатке. Как только завершатся следственные мероприятия, её вернут владелице.

Подозреваемый в угоне находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: mordovmedia.ru

 

 

image
image