image
image

Саткинские полицейские раскрыли четыре преступления

Криминал
16:25
401 просмотр

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Район» саткинские полицейские раскрыли четыре преступления – незаконный оборот наркотиков, грабеж, умышленное повреждение чужого имущества и нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники уголовного розыска в селе Айлино задержали и доставили в отдел полиции мужчину 1977 года рождения, подозреваемого в хранении наркотического средства - конопли - массой 22 грамма. В отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Участковые уполномоченные задержали гражданина 1987 года рождения, подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля «ВАЗ 21081», который находился на неохраняемой стоянке возле дома по улице 50 лет ВЛКСМ. Ущерб потерпевшему составил более 60 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 «Умышленное повреждение имущества». Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД остановили водителя, который управлял автомобилем «Хундай» в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что мужчина уже был подвергнут административному наказанию за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе проведения мероприятия сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями в одном из магазинов в п. Бердяуш выявили факт повторной реализации алкогольной продукции - водки - без лицензии.  В ходе осмотра места происшествия изъято 47 бутылок алкогольной  продукции, общим объемом 23,5 литра на денежную сумму 9635 рублей.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних выявили факты незаконной реализации алкоголя несовершеннолетним в магазинах по улицам Индустриальной и пр. Мира. По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 14.16 КоАП РФ.

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими выявлено 49 административных правонарушений, по линии ОГИБДД – 21 правонарушение.  Взыскано штрафов на сумму 12 500 рублей.

Начальник отдела МВД России по Саткинскому району полковник полиции Раиль Шафиков отметил, что оперативно-профилактическое мероприятие «Район» проводится для обеспечения безопасности жителей с целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений. В ходе работы полицейские совместно со службами судебных приставов, национальной гвардии, ГУФСИН, а также общественными объединениями «Сокол» и «ГарантАвто», выполняют большой объем работы: проверяют ранее судимых граждан, владельцев оружия, неблагополучные семьи.  Проверке подвергаются все увеселительные заведения города. Проводится патрулирование улиц пешком и на служебных машинах. 

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД по Саткинскому району. 

 

image
image