image

Саткинец, севший за руль пьяным и без прав, рискует отправиться в тюрьму

Криминал
16:28
8 996 просмотров

Вчера, 28 мая, в Сатке на улице Ленина в поле зрения госавтоинспекторов попал мопед без государственных номеров.

«Остановив нарушителя, инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Также выяснилось, что мужчина не имел права управления транспортом. При этом ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Нарушителем оказался житель г. Сатка, 1983 года рождения», – рассказали представители ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Они также уточнили, что в отношении мужчины составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Ему грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. И не только …

«Поскольку это уже повторное нарушение, водитель может стать фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы», – пояснили в Госавтоинспекции.

ВАЖНО!

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей двухколесных транспортных средств быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, использовать мотошлемы и защитную экипировку, соблюдать скоростной режим, не нарушать «закон о тишине».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Опасное развлечение»: в Межевом сотрудники ДПС остановили подростков, которые катались на скутере и квадроцикле

Фото Валерии Мироновой и ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image
image