image
image
Криминал
503

Саткинец понесёт наказание за кражу элемента оформления надгробной ограды

Саткинец понесёт наказание за кражу элемента оформления надгробной ограды

Как рассказали порталу «Говорит Сатка» в прокуратуре, 32-х летнему саткинцу вынесен обвинительный приговор за кражу гранитного черного шара на ножке для оформления надгробной ограды.

«Судом установлено, что в вечернее время в апреле текущего года, находясь на открытой территории магазина индивидуального предпринимателя у жителя г. Сатка возник преступный умысел, на тайное хищение чужого имущества, а именно гранитного черного шара на ножке для оформления надгробной ограды. Убедившись, что за преступными действиями никто не наблюдает, злоумышленник похитил принадлежащее индивидуальному предпринимателю имущество на сумму 4800 рублей», - сообщили в прокуратуре.

По результатам судебного следствия, суд вынес обвинительный приговор, назначив мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

 

image